Сюжет Новости ФК «Балтика»: трансферы, результаты игр и комментарии специалистов
За тур до окончания сезона «Балтика» оказалась в зоне вылета .
За тур до окончания сезона «Балтика» оказалась в зоне вылета . ФК «Балтика»
Калининград, 16 мая - АиФ-Калининград.

За тур до окончания сезона 2015-2016 г.г. калининградская «Балтика» оказалась в зоне вылета. В таком незавидном положении команда оказалась, не сумев в предыдущем матче обыграть одного из лидеров – «Газовик» из Оренбурга.

Из-за кадровых проблем на встречу с лидером полетели всего 14 полевых игроков, включая приболевшего Сердюка и совсем молодых Фролова и Куцеро – вчерашних выпускников СДЮСШОР-5.

Не удивительно, что первый год хозяева праздновали уже на 5-й минуте матча после провала на левом фланге обороны «Балтики». Ворвавшийся в штрафную Андрей Малых пушечным ударом отправил мяч в ближний угол. Он же прорвался по левому флангу и во втором тайме. На 65-й минуте счет стал 2:0.

Заключительную и решающую игру сезона калининградская команда проведет на домашнем стадионе в субботу, 21 мая. «Балтика» сразится с еще одним претендентом на вылет – ярославским «Шинником». При этом у гостей в активе 47 очков, у хозяев поля – лишь 44. «Балтике» для того, чтобы  сохранить прописку во втором по значимости эшелоне чемпионата России, нужна только победа.