Примерное время чтения: 2 минуты
90

«Балтика» на выезде обыграла «Волгу», забив на последний минуте матча

Сюжет Новости ФК «Балтика»: трансферы, результаты игр и комментарии специалистов
«Балтика» на выезде обыграла «Волгу», забив на последний минуте матча.
«Балтика» на выезде обыграла «Волгу», забив на последний минуте матча. ФК Шинник
Калининград, 17 марта - АиФ-Калининград.

Калининградская «Балтика» на выезде обыграла нижегородскую «Волгу», сумев забить на 90 минуте матча, сообщили в пресс-службе клуба.

В первом тайме у хозяев в атаке ничего не получалось, а балтийцы несколько раз заставили понервничать болельщиков волжан. На острие неизменно находился новобранец «Балтики» Вячеслав Кириллов – четыре раза он мог поразить ворота соперников.

После перерыва отличиться могли и хозяева поля, но удача все же оказалась на стороне балтийцев. На 90-й минуте «Балтика» заработала штрафной на правом фланге атаки. Воспитанник светловского футбола Артем Макарчук зряче навесил в район 11-метровой отметки, а там выше всех выпрыгнул выпускник калининградского футбола Валерий Сармонт и кивком голову вонзил мяч в сетку.

Отметим, что это первая в истории победа «Балтики» над нижегородской «Волгой» на ее поле. Статистика предыдущих встреч не радовала: всего одна ничья при трех поражениях, два из которых были разгромными.

«Установка была одна – любой ценой увезти очки из Нижнего Новгорода. Попросили ребят играть жестко, встречать соперников в центре поля, при возможности прессинговать и на чужой половине. В плане игровой дисциплины это был один из лучших наших матчей. Хотя есть резервы, чтобы подтянуть игру в атаке», - отметил на послематчевой пресс-конференции руководитель тренерского штаба Юрий Копылов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах