146

Юношеская «Балтика» выиграла турнир Кубка РФС

Калининград, 30 октября - АиФ-Калининград. В финальном матче юноши из «Балтика» переиграла своих сверстников из «Уфы». Если в первом тайме счет так и остался равным, то уже после перерыва юные калининградцы не оставили шансов своему сопернику. Голы на свой счет записали Никита Чиж и дважды - Данила Жемайтис (один с пенальти).

Последний раз подобного успеха балтийцы добивались в 2000 году, когда юношеская команда выиграла чемпионат России. Тогда, кстати, команду также возглавлял Юрий Копылов.
На групповой стадии балтийцы переиграли «Металлург» Липецк, разошлись миром со «Строгино» Москва 2:2 и уступили 0:1 Тольяттинской «Ладе».

Но решающей оказалась победа балтийцев над главным фаворитом турнира – казанским «Рубином». До этой игры коллектив из столицы Татарстана буквально сметал всех соперников со своего пути. Балтийцам поначалу также пришлось нелегко. Коллектив Юрия Копылова первым пропустил гол, но наши ребята сумели собраться и ещё в первом тайме дважды поразили ворота казанцев. Финальным аккордом стал гол «Балтики» в самом конце матча.