57

«Балтика» пропустила мяч на последней минуте матча и упустила победу

Калининград, 27 октября – АиФ-Калининград. О событиях первого тайма красноречиво говорили нули на табло стадиона. Ситуация изменилась к 74 минуте. Балтийцы прервали очередную атаку тюменцев и быстро перешли в контратаку. После навеса защитник вынес мяч прямо на Артурса Зюзинса, который, не долго думая, отдал пас врезрез на рванувшего к углу штрафной Алексея Алексеева. Счёт1:0.

Вместо того, чтобы отправиться удваивать результат, балтийцы начали просто катать мяч, дожидаясь финального свистка. Практически подвиг совершил вратарь «Тюмени» Ренат Соколов: он выбил мяч прямо к линии штрафной. Чисто выбить мяч балтийцы не смогли: Евгений Овсиенко сфолил на Андрее Чухлее. В итоге – пенальти на последней минуте, который тюменцы успешно реализовали.

Евгений Перевертайло, главный тренер ФК «Балтика»: «Впечатление неудовлетворительное, настроен%D