73

Юные футболисты из Калининграда вышли в финальную часть Кубка России

Калининград, 1 октября - АиФ-Калининград. Команда, в состав которой входят воспитанники центра подготовки спортивного резерва ФК «Балтика» и футболисты специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5 последовательно обыграла трёх соперников: «Тосно», вторую калининградскую команду «Балтика-2» и «Псков-747».

Уже после третьей игры стало ясно, что команда досрочно заняла первое место в турнире и получила путёвку в финальную часть Кубка РФС, который стартует в конце октября.

Но юные футболисты не стали останавливаться на достигнутом, в последний день турнира команда с сухим счётом 3:0 обыграла «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Лучшими игроками турнира названы воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5 Илья Ильченко (лучший полузащитник) и Никита Чиж (лучший защитник).