777

Юный калининградский боец Егор Вакарчук выиграл первенство России

Калининградский боец Егор Вакарчук выиграл первенство России по карате-киокусинкай.
Калининградский боец Егор Вакарчук выиграл первенство России по карате-киокусинкай. Пресс-служба Правительства Калининградской области
Калининград, 23 марта - АиФ-Калининград.

Калининградский боец Егор Вакарчук выиграл первенство России по карате-киокусинкай. Юноша стал лучшим в составе сборной Калининградской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

На чемпионате выступили 650 юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет. Егор соревновался в возрастной категории «12-13 лет».

При этом соперников весом до 35 килограммов было 23.

«Калининградец провёл четыре поединка, последовательно и уверенно победив представителей Кировской, Тамбовской, Московской и Ростовской областей», - рассказали в пресс-службе.

Победа на первенстве страны гарантировала спортсмену выступление в составе юношеской сборной России по карате-киокусинкай на международной арене. Теперь Егор готовится к всероссийскому турниру «Кубок Шихана» в Самаре.