Примерное время чтения: 1 минута
279

Валерий Непомнящий: «Дзюба – один из факторов успеха сборной Росссии на ЧМ»

Валерий Непомнящий возглавил калининградскую «Балтику».
Валерий Непомнящий возглавил калининградскую «Балтику». / Александр Подгорчук / АиФ
Калининград, 10 июля - АиФ-Калининград.

Одним из факторов успеха российской футбольной команды на ЧМ-2018 стало присутствие нападающего Артема Дзюбы в сборной. Такое мнение в эфире радио «КП-Калининград» высказал один из самых известных тренеров России Валерий Непомнящий, который в июне этого года возглавил ФК «Балтика».

Напомним, Непомнящий является первым тренером в мире, кому удалось дойти до четвертьфинала чемпионата мира с африканской командой (это было в 1990 году). Он также тренировал клубы высших дивизионов Турции, Южной Кореи, Китая, Японии. Последнее место работы в России – ФК «Томь». С Артёмом Дзюбой он работал в томской команде в сезонах 2009 и 2010 годов.

«Я порадовался, когда он попал в состав. Этой сборной не хватало как раз лидера, человека, который может за собой «потащить». Дзюба такой.  По характеру – спортсмен. Он готов всегда, несмотря на то, как к нему относятся, он принимает вызов и доказывает. Это у него в натуре», - рассказал тренер.

Валерий Кузьмич напомнил, что несколько лет назвал Дзюбу хамом, но умным.

«Он может позволить себе шутку в стороны старших товарищей по команде, но понимает, что всегда можно получить в ответ. У него всегда приятельские отношения со старшими по команде, с теми, кто опытнее его. Но он не боится пикироваться с любыми людьми», - отметил Непомнящий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах