Примерное время чтения: 2 минуты
579

Под Калининградом открылась первая в регионе площадка для сдачи норм ГТО

Калининград, 26 июня – АиФ-Калининиград. В поселке Большое Исаково на базе «Школы будущего» открылась новая спортивная площадка для сдачи норм ГТО для всех возрастных категорий, сообщает пресс-служба министерства образования.

Ранее Калининградская область получила из федерального бюджета  1,97 млн рублей на развитие ГТО. Деньги пойдут на закупку оборудования и инвентаря.

«Уже так повелось, что в этой школе все происходит впервые в Калининградской области. И именно здесь мы открываем первый объект в регионе, где можно будет сдать нормы ГТО. Благодаря тому, что при школе имеется такая площадка, вы, во-первых, будете здоровыми, во-вторых, станете чемпионами при прохождении ГТО, в-третьих, в будущем после успешной сдачи норм ГТО сможете набрать дополнительные баллы при поступлении в организации профессионального образования», - отметила присутствовавшая на церемонии открытия министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Напомним, в 2015 году будет отремонтировано десять спортивных залов и оборудовано шесть пришкольных спортивных площадок в образовательных учреждениях.

Что включает в себя уникальный спортивный комплекс?

Дорожка для спринтерского бега (30, 60, 100 м и 110 м с барьерами), зону для метания, круговую дорожку для кросса, дорожку с ямой для прыжков в длину, многофункциональную спортивную площадку для игровых видов спорта (баскетбол, футбол, теннис, гандбол), теннисный стол, площадку для пляжного волейбола, тренажеры с навесом, гимнастический комплекс (турники, брусья), полоса препятствий. Есть даже тренажеры для детей с особыми возможностями здоровья.

Справка
Указом президента России от 24 марта 2014 года комплекс ГТО возрожден, и с этого года он вновь официально станет неотъемлемой частью спортивной жизни в России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах