98

Калининградские скалолазы привезли медали высшей пробы с чемпионата России

Калининград, 7 мая - АиФ-Калининград. Калининградские скалолазы привезли два «золота» и одно «серебро» в дисциплине «трудность» со всероссийских соревнований, которые проводились в Перми, сообщили в Агентстве по спорту Калининградской области.

На скалодроме Перми выступило почти полтысячи скалолазов из 37 регионов России.

Среди юношей категории U15 лучшее время прохождения дистанции продемонстрировал Николай Мичуров, ставший первым из 72 претендентов на победу. Аналогичный результат показала Елизавета Трокина - среди 80 девушек в возрасте от 10 до 13 лет победила с солидным отрывом от ближайшего преследователя. Среди юниоров вторым стал многократный призёр всероссийских и международных стартов Сергей Быдтаев.

Такой результат гарантирует калининградским спортсменам попадание в состав сборной России для участия в первенствах Европы (летом) и мира (осенью).