83

Калининградка выиграла две медали Кубка России по велоспорту-шоссе

Воспитанница региональной комплексной адаптивной ДЮСШ олимпийского резерва подтвердила статус одного из фаворитов в спринте и гонке с раздельным стартом (на фото слева). Пресс-служба Правительства Калининградской области

Калининград, 4 августа - АиФ-Калининград. Калининградская спортсменка Алиса Будникайте выиграла выиграла две медали Кубка России по велоспорту-шоссе среди спортсменов с нарушением слуха, сообщает региональное агентство по спорту Калининградской области.

На старт мужских и женских гонок в шоссейной дисциплине заявились почти три десятка велосипедистов из дюжины регионов Российской Федерации.

Мастер спорта России, триумфатор Сурдлимпийских игр-2013 в спринтерских дуэлях на километровой дистанции уверенно прошла все стадии, начиная с 1/16. В финале она в двух заездах опередила извечную соперницу из Самары Ксению Калибину.

«Именно ей, королеве спринта, она уступила в гонке с раздельным стартом. На 10 километрах самарская велосипедистка оказалась быстрее калининградки на восемь секунд», - отметили в агентстве.

Сейчас региональная сборная, вернувшись с Кубка России, готовится к чемпионату страны, который в конце августа пройдёт на Крылатских холмах в столице.