530

Анжела Гаспарян из Калининграда выиграла чемпионат мира по самбо

Анжела Гаспарян (вторая справа) из Калининграда выиграла чемпионат мира по самбо.
Анжела Гаспарян (вторая справа) из Калининграда выиграла чемпионат мира по самбо. Агентство по спорту Калининградской области
Калининград, 14 ноября - АиФ-Калининград.

Спортсменка из Калининграда Анжела Гаспарян выиграла чемпионат мира по самбо, сообщила пресс-служба правительства региона.

Сейчас Анжела выступает за столичный клуб «Самбо-70». Только за последнее время она становилась победительницей национального чемпионата 2017 года и победительницей чемпионата Европы по самбо прошлого сезона, она является дважды серебряным призером Универсиады-2017.

На чемпионате мира калининградка была заявлена в весовую категорию «свыше 80 килограммов».  Всего соперниц в таком весе было десять.

«Победив в четвертьфинале и полуфинале оппоненток из Узбекистана и Камеруна, воспитанница Сергея Мкртчяна встретилась в решающем поединке с прошлогодней финалисткой континентального чемпионата из Грузии Еленой Кибадзе. Будучи почти в 1,5 раза легче, россиянка сумела навязать свой стиль борьбы, а грузинка, получив замечание за отсутствие активности, проиграла нашей спортсменке со счётом 0:1», - рассказали в пресс-службе калининградского правительства.

Времени на отдых у Анжелы нет. Уже на этой неделе ей предстоит выступить в Турции на этапе ежегодного масштабного турнира по дзюдо Golden League.

Справка
В истории самбо Калининградской области чемпионаты мира выигрывали Наталья Герцанс, Лариса Чуева, Виталий Михеев и Ольга Захарцова.