623

Анна Егорова из Калининграда выиграла три медали чемпионата РФ по плаванию

Анна Егорова из Калининграда выиграла три медали чемпионата РФ по плаванию.
Анна Егорова из Калининграда выиграла три медали чемпионата РФ по плаванию. / Алексей Савченко / Всероссийская федерация плавания
Калининград, 13 ноября - АиФ-Калининград.

Анна Егорова из Калининграда выиграла три медали чемпионата России по плаванию, который проводился в Казани среди более 800 представителей  60 регионов страны.

Как сообщили в региональном минспорта, калининградская спортсменка отличилась в плавании вольным стилем на дистанциях от 200 до 800 метров.

Она завоевала «серебро» на двухсотметровке, которую проплыла за 1 минуту 54,19 секунды. А на дистанции в 400 и 800 метров кролем ей не было равных. Итог - заслуженные золотые медали. Эти результаты позволили ей квалифицироваться в состав национальной сборной.

«Лидеры отечественного плавания на короткой воде примут участие в чемпионате мира, который в середине декабря примет китайский Ханчжоу», - сообщили в минспорта.