Калининград, 24 февраля - АиФ-Калининград. Соревнования по плаванию среди 200 лучших пловцов из Мурманской, Вологодской, Псковской, Архангельской, Новгородской, Калининградской областей, республик Карелии и Коми проводились в Республике Коми, сообищили в Агентстве по спорту Калининградской области.
Трое воспитанников калининградской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №14 по плаванию завоевали пять золотых, две серебряных и три бронзовых награды на дистанциях от 50 до 200 метров в различных стилях.
Шесть медалей в совокупности выиграла мастер спорта России Анна Карпина. Калининградке удалось стать первой на 50 метрах брассом, первенствовать на 100 и 200 метрах брассом среди юниорок и женщин. Два третьих места она заняла на 50 и 100 метрах вольным стилем.
Четырнадцатилетняя Валерия Егорова лидировала в плавании на спине и стала первой среди женщин на дистанции 50 метров, а так же второй на 100 и 200 метрах.
Еще одна медаль осталась в активе калининградского юниора. Дмитрий Житенев коснулся финишной стенки третьим на полусотне метров брассом в финальном заплыве.
Эти результаты будут учитываться при формировании окружной сборной команды на чемпионат и первенство страны, которые в этом году запланированные на весну и лето в Москве и Рузе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть