119

Пловцы из Калининграда завоевали десять медалей первенства СЗФО

Калининград, 24 февраля - АиФ-Калининград. Соревнования по плаванию среди 200 лучших пловцов из Мурманской, Вологодской, Псковской, Архангельской, Новгородской, Калининградской областей, республик Карелии и Коми  проводились в Республике Коми, сообищили в Агентстве по спорту Калининградской области.

Трое воспитанников калининградской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №14 по плаванию завоевали пять золотых, две серебряных и три бронзовых награды на дистанциях от 50 до 200 метров в различных стилях.

Шесть медалей в совокупности выиграла мастер спорта России Анна Карпина. Калининградке удалось стать первой на 50 метрах брассом, первенствовать на 100 и 200 метрах брассом среди юниорок и женщин. Два третьих места она заняла на 50 и 100 метрах вольным стилем.

Четырнадцатилетняя Валерия Егорова лидировала в плавании на спине и стала первой среди женщин на дистанции 50 метров, а так же второй на 100 и 200 метрах.

Еще одна медаль осталась в активе калининградского юниора. Дмитрий Житенев коснулся финишной стенки третьим на полусотне метров брассом в финальном заплыве.

Эти результаты будут учитываться при формировании окружной сборной команды на чемпионат и первенство страны, которые в этом году запланированные на весну и лето в Москве и Рузе.