Примерное время чтения: 2 минуты
344

В Зеленоградске открывают физкультурно-оздоровительный комплекс

 Калининград, 10 декабря - АиФ-Калининград. Торжественная церемония открытия зеленоградского ФОКа состоится в четверг, 11 декабря.

В новом ФОКе будет большой зал для игровых видов спорта, спортзалы для силовых видов, спортивных единоборств, аэробики, зал хореографии, фитнеса, два плавательных бассейна: один на шесть дорожек по 25 метров, который подходит для проведения соревнований, второй – детский – для обучения плаванию и два бассейна. Одновременно комплекс смогут посещать до 130 человек.

«Город Зеленоградск постепенно завонвывает статус второй спортивной столицы Калининградской области. После завершения строительства в ФОКе можно будет проводить чемпионаты и первенства Северо-Западного федерального округа по большинству видов спорта, а по двум-трем видам – первенства России», - отмечал по время последнего выезда на объект руководитель областного агентства по спорту Олег Косенков.

После официальной сдачи ФОК будет передан в оперативное управление детско-юношеской спортивной школе «Янтарь» Зеленоградска.

В этом году будут заложены еще два физкультурно-оздоровительных комплекса аналогичного уровня в Немане и Калининграде. В 2015 году будут заложены еще два объекта. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах