302

Студент БФУ им. И. Канта стал лучшим бодибилдером России среди юношей

Победитель Алексей Леженко.
Победитель Алексей Леженко. БФУ им. И. Канта

Калининград, 13 ноября - АиФ-Калининград. На соревнования съехались более 500 бодибилдеров из 60 регионов России, а также Белоруссии, Украины, Казахстана и Норвегии.

Наилучший результат среди сверстников категории «юноши» показал Алексей Леженко, студент 1 курса Института транспорта и технического сервиса БФУ им. И.Канта. Он опередил двух нижегородских атлетов на 2 и 3,5 судейских балла соответственно. И это неделю спустя после его победы сразу в двух номинациях на Чемпионате и Первенстве Калининградской области, где среди юношей и представителей классического бодибилдинга ему не было равных.

- Сезон был очень сложный, но продуктивный, - рассказал после соревнований Алексей. - Только что закончился  осенний соревновательный сезон, в котором я выиграл Кубок Калининградской области, стал первым на Чемпионате России и кубке Восточной Европы в Екатеринбурге и получил звание кандидата в мастера спорта по бодибилдингу.

Всего сборная Калининградской области завоевала на соревнованиях одну золотую, две серебряных и две бронзовых награды.