Примерное время чтения: 2 минуты
191

Футболисты из Светлого выиграли Кубок Калининградской области

Футболисты из Светлого стали лучшими в области.
Футболисты из Светлого стали лучшими в области. АиФ

Калининград, 14 октября - АиФ-Калининград. Решающий матч состоялся в субботу, 11 октября. Для того, чтобы стать лучшей командой области, светловчанам нужно было выиграть матч против команды «Фортуна» из Советска. Поэтому настрой у парней из Светлого был более чем боевой.

После финального свистка болельщики вышли на поле и поздравили команду . Фото: АиФ

Уже на 13-й минуте нападающий светловской команды Кирилл Филиппов открыл счёт. После выхода «один на один» он уверенно переиграл голкипера советчан. Через пару минут вратарю «Фортуны» вновь пришлось вытаскивать мяч из сетки своих ворот. Вновь отличился Филиппов.

В первом же тайме свой шанс использовал нападающий Сергей Челохсаев, забив свой 21-й мяч в чемпионате. Этот гол позволил ему стать лучшим бомбардиром области.

Достаточно моментов было у светловчан, но подводила реализация. Так, на 45 минуте Иван Косенко ворвался в штрафную, но вратаря переиграть не сумел. 

Финальную точку поставил Владимир Голиков: на 90-й минуте после навеса он головой точно направил мяч в ворота соперников.  В итоге в активе  ФК «Светлый» - убедительная победа над ФК «Фортуна» и титул чемпиона области.

После финального свистка болельщики вышли на поле и поздравили команду с невероятным успехом, ведь чемпионами области светловчане не становились с 1965 года, а «золотого дубля» в их активе не было вовсе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах