233

Калининградка выиграла золотую медаль Чемпионата Европы по стрельбе из лука

Российское трио – Наталья Авдеева (в центре снизу), Светлана Черкашнева и Альбина Логинова стали лучшими на этом чемпионате. Агентство по спорту Калининградской области

Калининград, 12 августа - АиФ-Калининград.  В составе национальной сборной России выступала мастер спорта международного класса из Калининграда Наталья Авдеева. Чемпионка страны в закрытых помещениях и на открытом воздухе этого года, вице-чемпион мира среди студентов и двукратный триумфатор этапа Кубка мира-2014 вместе с напарницами по сборной повторила достижение двухмесячной давности в командном зачёте.

Под руководством Юрия Кривоногова россиянки в стартовом раунде оказались точнее Германии, Дании и Франции. В полуфинальном раунде стрельбы из блочного лука на дистанции 50 метров Наталья Авдеева, Светлана Черкашнева и Альбина Логинова уверенно опередили команду Италии со счётом 233 на 226.

В финале российское трио оказалось сильнее английского - в борьбе за золото всё решил один балл, итоговый счёт «золотого» финала 226 на 225 в пользу России.

В середине июля Наташа вместе с напарником из Якутска Михаилом Филатовым выиграла серебряные медали Чемпионата мира.