Примерное время чтения: 1 минута
193

1000 дней до ЧМ-2018 торжественно отметят на острове Канта в Калининграде

Станислав Ломакин / АиФ

Калининград, 1 сентября - АиФ-Калининград. Организационный комитет «Россия 2018» планирует провести 18 сентября в Калининграде и еще 10 городах России большое мероприятие, приуроченное к 1000 дням до старта чемпионата мира по футболу 2018 года.

На острове Канта организуют праздничный концерт с участием музыкальных коллективов области, выступление футбольных фристайлеров. Здесь же будут чествовать юношескую команду «Балтика-2000», которая стала лучшей по Северо-Западу России по итогам матча со сверстниками «Зенита» из Санкт-Петербурга.

В этот день будет представлен посол Калининграда как города организатора-организатора ЧМ-2018. Пока что самой вероятной кандидатурой является полузащитник московского «Динамо» Юрий Жирков. Его жена Инна родом из Калининграда. А ранее сам футболист говорил, что хотел бы открыть в регионе собственный музей трофеев, техники и других предметов, связанных со Второй мировой войной, которые он увлеченно коллекционирует уже продолжительное время.

Кульминацией праздника станет лазерное шоу, которое даст старт обратному отсчету до проведения в России Кубка мира ФИФА. Запланировано оно ровно на 20 часов 18 минут.

Напомним, матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Калининград примет четыре матча ЧМ-2018, все встречи пройдут на групповом этапе - 16 июня, 21 июня, 24 июня, 27 июня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах