317

Борец из Калининграда завоевал «серебро» чемпионата мира

Борец из Калининграда завоевал «серебро» чемпионата мира.
Борец из Калининграда завоевал «серебро» чемпионата мира. Пресс-служба Правительства Калининградской области
Калининград, 22 августа - АиФ-Калининград.

Борец греко-римского стиля из Калининграда Муса Евлоев  завоевал серебряную медаль чемпионата мира. Престижные соревнования в эти дни принимает Париж, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Спортсмены из более чем 30 государств разыгрывают 24 комплекта наград по греко-римской, вольной и женской борьбе. Россияне  - в числе фаворитов.

Муса Евлоев справедливо считался одним из главных фаворитов весовой категории «до 98 килограммов», в которой выступали 32 спортсмена.  В этом сезоне он уже дважды доказывал свое преимущество - стал двукратным чемпионом страны по греко-римской борьбе.

На ЧМ спортсмен выиграл пять встреч из шести с общим счётом 31:7. В финале россиянин встретился с триумфатором прошлогодней олимпиады Артуром Алексаняном, который отличился и на этот раз. Счет оказался 3:1 в его пользу.