Примерное время чтения: 1 минута
132

16 новых спорплощадок построят в районах Калининградской области в 2016 г.

В спортивном зале нового ФОКа одновременно могут заниматься 48 человек в смену
В спортивном зале нового ФОКа одновременно могут заниматься 48 человек в смену Пресс-служба Правительства Калининградской области
Калининград, 11 апреля - АиФ-Калининград.

16 новых спортивных площадок будет построено в 2016 году в районах Калининградской области. Об этом сообщил губернатор области Николай Цуканов в пятницу, 8 апреля, на открытии физкультурно-оздоровительного центра в Немане.

Строительство этого ФОКа стоимостью 98,3 млн. рублей финансировалось из средств ФЦП развития Калининградской области на период до 2020 года и заняло немногим более двух лет.

На базе этого ФОКа, построенного менее чем за 2 года, разместится муниципальная детско-юношеская спортивная школа.  В спортивном зале одновременно могут заниматься 48 человек в смену. Во дворе нового комплекса оборудованы открытая спортивная и детская игровая площадки.

«Большого зала не было ни в городе, ни в других поселениях муниципалитета. Три года назад власти региона дали обещание построить новый физкультурно-оздоровительный комплекс и своё обещание выполнили. Неман показывал хорошие спортивные результаты. Теперь, уверен, они станут ещё лучше», - сказал Николай Цуканов.

Напомним, Калининграда не оказалось в списке 76 регионов, которые в 2016 году получат федеральные средства на развитие спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах