246

Калининградские легкоатлеты-ветераны выиграли три медали чемпионата Европы

Легкоатлет Станислав Лепик (справа).
Легкоатлет Станислав Лепик (справа). Агентство по спорту Калининградской области

Калининград, 31 марта - АиФ-Калининград. Двое калининградских спортсменов-ветеранов выиграли одну золотую и две бронзовых медали на чемпионате Европы по легкой атлетике, который в марте проходил в Польше.

На соревнования приехали более 2,5 тысячи атлетов из 45 стран Старого Света в возрасте от 35 лет и старше. В составе сборной России выступали и представители Калининградской области, но лишь двое сумели взойти на пьедестал почёта.

Как сообщили в Агентстве по спорту Калининградской области, наилучший результат продемонстрировал неоднократный призер и победитель аналогичных мастерских состязаний Станислав Лепик (на фото справа). Ему не было равных в тройном прыжке. С результатом 13 метров 19 сантиметров спортсмен опередил пятерых соперников. В секторе для прыжков в длину в этой же возрастной категории «40-45 лет» состязалась 12 атлетов. Наш земляк стал третьим вслед за итальянцем и поляком с результатом 6 метров 13 сантиметров.

В это время Антон Спиридонов (на фото слева) выиграл бронзу в испытаниях в беге на 400 метров. Она даже улучшил собственное достижение этого турнира, но для победы над англичанином и французом ему не хватило 51,52 секунды.