986

Житель Светлогорска завоевал 11 медалей на ЧМ по плаванию в ледяной воде

Житель Светлогорска завоевал 11 медалей на ЧМ по плаванию в ледяной воде.
Житель Светлогорска завоевал 11 медалей на ЧМ по плаванию в ледяной воде. Из личного архива
Калининград, 13 марта - АиФ-Калининград.

Морж из Светлогорска Вячеслав Тихонов завоевал 11 медалей на чемпионате мира по плаванию в ледяной воде, сообщает «Вестник Светлогорска».

Мировой турнир проходил в Таллине. На него приехали свыше 1300 спортсменов из 40 стран мира.

«Соревноваться приходилось при температура воздуха минус 11 градусов, температура воды составляла 0 градусов», - отмечает издание.

Вячеслав Тихонов боролся за медали на 11 дистанциях в возрастной категории 70-74 года. В итоге Вячеслав Николаевич завоевал 7 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали.

Напомним, что светлогорец - мировой рекордсмен по плаванию в ледяной воде. Впервые Тихонов попал на чемпионат СССР по аквайс-спорту на озере Иссык-Куль в Киргизии в 1989 году. Последние несколько лет неизменно становился чемпионом РФ по аквайс-спорту (плавание в ледяной воде).