Калининград, 7 декабря – АиФ-Калининград.
В одном магазинов Калининградской области торговали контрафактной водкой с примесью ацетона. Как опасный алкоголь попал на прилавки, выясняют следователи.
Уголовное дело возбуждено против 48-летнего индивидуального предпринимателя и его 53-летней работницы. По данным следствия, подозреваемый приобрел алкоголь в неустановленном месте и при участии своей работницы выставил его на свободную продажу, разлив в бутылки.
В помещениях магазина полицейские нашли более 22 ящиков.
«Согласно заключению экспертного исследования, 16 бутылок ёмкостью 0,5 литра изъятой в магазине спиртосодержащей жидкости под названием «White Eagl Vodka», помимо несоответствия требованиям ГОСТ, содержат в своём составе опасный для здоровья человека ацетон», - сообщили в пресс-службе СК России по Калининградской области.
Нарушителям грозит уголовный срок, в том числе, в виде лишения свободы до 6 лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть