Калининград, 18 июня - АиФ-Калининград. В Калининградской области появятся три масштабных веломаршрута, которые позволят путешествовать на велосипеде из Калининграда к морю. Об этом рассказал министр по туризму Калининградской области Андрей Ермак на встрече с редакторами муниципальных газет.
Будет решаться вопрос о строительстве велодорожки от Калининграда до Зеленоградска, а также от корня Куршской косы до границы с Литвой.
«Сейчас идет трассировка части велодорожки, которая свяжет приморские муниципалитеты. Как только завершится проектирование первого этапа маршрута, от Зеленоградска до поселка Приморье Светлогорского района, планируется начать строительство. Одновременно продолжится проектирование, но уже второго этапа маршрута», - отметил министр.
Андрей Ермак посоветовал каждому муниципальному образованию «выбрать и развивать своё направление в туристической индустрии». Янтарный, по его словам, уже определился, и сделал упор на пляжный туризм.
«Здесь каждые выходные проходят различные мероприятия, такие как чемпионат по ловле янтаря, чемпионат по пляжному футболу. События могут быть не масштабными, как например, калининградский фестиваль «Территория мира», но они разнообразят отдых. И у людей, которые приезжают на пляж в выходные, создается хорошее настроение. Туристы всегда возвращаются в те места, где получили яркие впечатления», - отметил Ермак.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть