Эрик уже написал Деду Морозу. Десятилетний мальчик попросил у него не игрушку, а чтобы мама не болела. Это самое большое его желание. И он верит, что оно обязательно исполнится. Ради этого он готов стать врачом.
Простое желание: здоровая мама!
Девять лет назад с калининградкой Инной Бидлингмаер произошло то, что может случиться с каждым: её укусил клещ. В тот день она крестила сына. Заболевание началось как банальная простуда. И лечили её от ОРЗ, симптомы то вспыхивали, то угасали. Пятно на груди (эритему) принимали за аллергию.
Молодая мама испугалась, когда спустя четыре года начались судороги - нервы «простреливало, как током». От болей Инна практически перестала спать. Похудела до 40 килограммов. Кожа на ладонях истончилась, как пергамент - явный симптом лайм-боррелиоза. Но прежде чем распознали диагноз, пришлось обойти не одного доктора. Из-за постоянной усталости и слабости Инна оставила работу - она трудилась в таможне старшим инспектором. Не удалось окончить и последний курс Пограничного Института ФСБ.

- Лечение у местных врачей результата не дало. Чем меня только ни кололи, сколько антибиотиков пропила, а становилось всё хуже. Боли такие, что не было сил терпеть. Врачи только руками разводили, единственная реальная помощь - обезболивающие, но это не решало проблемы. Я писала во все ведущие клиники и институты, занимающиеся инфекционными заболеваниями, но приходили отказы. Мол, обращайтесь по месту жительства.
В одном из НИИ старенький профессор посоветовал: не тратьте время, реально вам помогут только за рубежом.
На одном из форумов Инна нашла клинику в Ганновере (Германия), специализирующуюся на лечение боррелиоза. Каково было её удивление, когда домой позвонил врач и пригласил на лечение!
Счёт выставили огромный. Нужную сумму собирали всем миром. Пришлось продать квартиру. Семья переехала к 88-летней бабушке.
- Спасибо людям, которые помогли. Если бы не они, меня бы уже не было, а сын остался сиротой (муж оставил нас раньше), - говорит Инна. - Я не могла даже самостоятельно передвигаться. В клинику меня доставили на «скорой», на носилках. Врач был в шоке - недуг уже поразил нервную систему.
После трёх месяцев непрерывного лечения в Германии (всё строго по часам) Инна научилась ходить заново. А главное, поверила, что исцелится. Врач в выписке написал, что это возможно. Требуются только время и квалифицированная медпомощь...
Болезнь вернулась в 2013 г. с новой силой. Вот уже пять лет Инна живёт от приступа до приступа, которые сопровождаются судорогами, параличами, головными болями, высокой температурой. Боррелиоз изнуряет организм, сводя к нулю иммунитет, органы и системы с трудом выдерживают «бомбардировки» антибиотиками. Сколько он ещё выдержит?
Верю в людей
Сейчас жизнь тридцатилетней женщины проходит в тесных стенах квартиры. Бывает, нет сил даже встать с постели. В редкие моменты, когда недуг затихает, Инна гуляет с сыном. Эти часы для них самые счастливые. Парнишка растёт талантливый: учится на «4» и «5», лепит, строит дома из конструктора, занимается велоспортом. С его лица не сходит улыбка, несмотря на то, что насмотрелся - не по годам.
Инвалидность Инне не дают, так как болезнь инфекционного характера и не входит в заветный перечень. А тут ещё и маму с работы сократили. У Людмилы Васильевны глаукома, и она постепенно теряет зрение. Вся семья живёт на небольшое пособие из Центра занятости и пенсию бабушки.
Чтобы остановить болезнь, нужно покупать дорогостоящие препараты - на это требуется 60 тыс. руб. в месяц. Принимать их нужно каждый день, ни в коем случае не пропуская. Но купить лекарства не на что. Вот уже пять месяцев, как они закончились.
- Я не хочу возвращения обострения, не хочу до ужаса, до крика, но что я могу? Только надеяться и просить о помощи! Уповать на сострадание простых людей, потому как надеяться больше не на что и не на кого, - говорит Инна.
У неё есть стимул жить - Эрик. Он мечтает, что мама победит болезнь.

Тем, кто хочет помочь
1. Отправьте SMS на номер 7522 с текстом: доброе (пробел) сумма (например, доброе 300). В сообщении должно присутствовать только одно слово и сумма цифрами, иначе послание не пройдет!
2. SMS на номер 3116: dobroe (пробел) сумма (пробел) имя подопечного (например, dobroe 300 Inna). Подтвердите платеж, следуя инструкциям оператора.
3. На наш счет в Сбербанке: БФ «АиФ. Доброе сердце», № сч. 40703810838090000738 в ОАО «Сбербанк России» (Москва), ИНН 7701619391, БИК 044525225, корр/сч 30101810400000000225. Назначение платежа: пожертвование для Инны Бидлингмаер (Калининград).
4. Отправьте пожертвование с банковской карты через сайт www.dobroe.aif.ru. Тел.: (916)941-41-12; (495) 623-61-87; (495) 646-57-89 (доб. 4554); e-mail: dobroe@aif.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть