В 2017 году может быть расширена маршрутная сеть субсидированных полетов в Калининград. Совещание по вопросам обеспечения транспортного сообщения с самым западным регионом РФ прошло в Росавиации, сообщает пресс-служба ведомства.
Как сообщалось ранее, выяснять, были ли у летней ценовой политики авиакомпаний объективные причины или имел место сговор, будет федеральная антимонопольная служба.
В этом году из Москвы и Санкт-Петербурга в Калининград с 15 мая по 15 октября шесть авиаперевозчиков обслужили по специальному тарифу 170 тысяч пассажиров.
«Росавиация рекомендовала авиакомпаниям к 2017 году разработать комплекс мер по исключению услуг посредников при реализации билетов по специальному тарифу. Одной из таких мер может быть продажа билетов по льготной цене через официальные сайты авиакомпаний. По данным авиакомпаний, механизмы таких продаж уже разрабатываются», - говорится в сообщении Росавиации.
Также ведомство предложило авиакомпаниям расширить маршрутную сеть субсидированных полетов в Калининград дополнительными направлениями из городов центральной части России.
Также перевозчикам предложили увеличить частоту выполнения рейсов на новогодний период. Напомним, «Аэрофлот» начал продажу билетов по «плоским» тарифам весной 2015 года. Тогда стоимость перелёта в обе стороны составляла 7500 рублей, в одну - 4500. С 1 января повысится цена социальных авиабилетов из Калининграда в Москву. Новые тарифы проиндексированы на уровень инфляции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть