Примерное время чтения: 1 минута
466

Правительство Калининградской области уточнило, как работаем в начале мая

Правительство Калининградской области уточнило, как работаем в начале мая
Правительство Калининградской области уточнило, как работаем в начале мая Официальный сайт Правительства Калининградской области
Калининград, 29 апреля - АиФ-Калининград.

Разъяснены условия работы в первой декаде мая. Соответствующий документ подписан губернатором Антоном Алихановым в среду, 28 апреля.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в России с 4 по 7 мая установлены нерабочие дни с правом работодателя самостоятельно выбирать режим работы организаций. Однако большинство предприятий Калининградской области в эти дни продолжат работу в штатном режиме. Поэтому региональные и муниципальные власти приняли решение о том, что в таком же режиме будут функционировать социальные учреждения и другие бюджетные организации.

«Цель принятых решений – это сокращение объема контактов. Чтобы не создавать таких проблем работающим родителям, как это было в прошлом году, когда были закрыты соцучреждения, мы приняли решение, что системы образования, социальных служб, медицины должны работать. Ведь у многих запланированы операции и приемы у врачей, другие будут работать, а детей оставить не всегда есть с кем. И в целом, это позволит не создавать дополнительную нагрузку на учреждения в незапланированные для этого дни», – отметил глава региона Антон Алиханов.

Он также сообщил, что родители, желающие отдохнуть с детьми, могут написать в учреждениях образования заявления по семейным обстоятельствам, но тогда возвратиться к учебе ребята должны будут со справками о здоровье.

Напомним: официальные праздничные выходные в этом месяце – с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах