Примерное время чтения: 2 минуты
205

Жительница Славска отсудила 250 тысяч рублей у хозяйки покусавших ее псов

Жительница Славска отсудила 250 тысяч рублей у хозяйки покусавших ее псов.
Жительница Славска отсудила 250 тысяч рублей у хозяйки покусавших ее псов. / Станислав Ломакин / АиФ
Калининград, 23 сентября - АиФ-Калининград.

Жительница Славска выиграла суд против хозяйки покусавших ее псов. Владелица агрессивных  домашних животных должна будет не только оплатить лечение, но и выплатить компенсацию морального вреда, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как было установлено в суде, собаки  напали на женщину в ноябре 2015 года, когда она возвращалась домой. Псы сбили ее с ног и стали кусать. Услышавшие крики соседи выбежали на помощь. Они отогнали животных и помогли пострадавшей дойти до больницы.

Лечиться женщине пришлось более двух недель, еще около месяца она была на амбулаторном наблюдении. После этого она решила обратиться в суд.

«Представитель ответчика не согласился с иском, указал, что на собак, которые покусали истицу, нет никаких документов и номерных индивидуальных знаков, поэтому отсутствуют доказательства того, что данные собаки принадлежат его доверительнице», - сообщили в прокуратуре.

Но в суде, в том числе благодаря свидетельским показаниям, было доказано, что хозяйка псов не должным образом соблюдала требования правил содержания домашних животных. Ответчица не представила суду доказательств того, что вред здоровью причинен не по ее вине.

Теперь она должна будет выплатить пострадавшей чуть более 250 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах