Калининград, 23 января - АиФ-Калининград. На программу приграничного сотрудничества «Россия-Литва» Евросоюз готов выделить 19 миллионов евро, финансирование программы с Польшей составит 48 миллионов евро. Российская сторона пока еще обсуждает финансирование этого взаимодействия.
Об этом сообщила руководитель агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Алла Иванова в пятницу, 23 января.
«Президент страны Владимир Путин, общаясь в декабре 2014 года с прессой сказал, что Калининграду необходимо развивать сотрудничество с соседями, - говорит Алла Иванова. - У нас уже есть утвержденные векторы приграничного сотрудничества с литовскими и польскими партнерами».
Речь идет о программах по сохранению исторического наследия и продвижения местной культуры, развитии социальной сферы, поддержке малого и среднего бизнеса. В этих сферах шло взаимодействие в рамках Программы «Россия-ЕС», которая стартовала в 2007 году и завершается в текущем году. Среди новых приоритетов - совершенствование систем управления границей и безопасности».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть