Банк заплатит калининградцу компенсацию морального вреда из-за списания денег со счета. Решение вынес Ленинградский районный суд.
С заявлением в суд обратился калининградец, который в 2014 году оформил в одном из кредитных учреждений города зарплатную банковскую карту. 21 апреля 2015 года он заметил пропажу почти 11 тысяч рублей. В этот же день он сообщил в банк о несанкционированном списании денежных средств со счета.
«Так как истцу не были возвращены денежные средства, он обратился в суд за защитой своих прав. Судом установлено, что банк ненадлежащим образом исполнил обязательства по договору. Вместе с тем, 24 июня 2015 года, то есть уже после обращения в суд, ответчик вернул клиенту денежные средства», - сообщили в пресс-службе суда.
Судья решил, что банк обязан выплатить штраф и компенсацию морального вреда, а также оплатить издержки на адвоката. Всего – 4,5 тысячи рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть