Субсидии на 16 млрд рублей получили калининградские предприятия после отмены части льгот Особой экономической зоны, которые перестали действовать после 1 апреля. Об этом сообщила временно исполняющая обязанности министра экономики Нинель Салагаева на заседании регионального правительства 18 октября.
При этом глава ведомства отметила, что не все потенциальные получатели (в регионе 860 таких организаций) воспользовались данной мерой поддержки.
«По состоянию на 3 октября 2016 года юридическими лицами представлено 1385 заявлений о предоставлении субсидии. 110 претендентам оказана финансовая помощь на общую сумму около 16 миллиардов рублей из выделенных на эти цели 66 миллиардов рублей», - сообщила Салагаева.
Большая часть субсидий предоставлена предприятиям автопрома и пищевой переработки. В числе получателей также полиграфия, производители бумаги, текстильных и пластмассовых изделий. Полученные средства редприятия направляют в основном на уплату налогов и выплату заработной платы.
Напомним, с 1 апреля в Калининградской области прекратила действовать часть льгот Особой экономической зоны. Позже резиденты ОЭЗ региона начали получать выплаты на поддержку рынка труда.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть