Калининград, 14 сентября - АиФ-Калининград. В окрестностях Эльблонга, всего в 50 километрах от российско-польской границы, на полях обнаружено более 10 тонн выброшенной свинины. О нарушениях сообщил сотрудник польского отделения экологического фонда «Зеленый Фронт» Алексей Ковтун.
Ранее сообщалось, что российские эксперты прогнозируют вторую, осеннюю, вспышку распространения африканской чумы свиней. В августе 2015 года в Литве и Польше были зафиксированы новые очаги АЧС.
«Мешки с замороженной продукцией были разбросаны в районе населенных пунктов Фишева, Яново, Старе Поле. Как сообщил представитель Департамента охраны окружающей среды Эльблонга, в настоящее время продукция вывезена для уничтожения. Делом занимается комендатура полиции Мальборка. Нарушения ветеринарных требований выявлялись при утилизации инфицированной вирусом АЧС свинины в Эстонии», - сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.
Напомним, с начала 2015 года на пограничных контрольных ветеринарных пунктах запретили ввоз более 41,5 тонн потенциально опасной мясной продукции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть