В Калининграде врачи провели уникальную операцию двухмесячному ребенку – нейрохирурги исправили деформацию черепа.

«Нашей задачей было удалить сросшийся шов с помощью эндоскопического оборудования на площади десять на пять сантиметров», - рассказал врач-нейрохирург Детской областной больницы Петр Литвиненко.
Врачи прогнозируют, что уже на десятые сутки малышу можно будет снять швы. Но еще длительное время он будет находиться под наблюдением врачей, проходить томографию.
«Это нужно делать обязательно, так как детские косточки быстро растут, и надо смотреть, чтобы это «окно» не заросло и не потребовалась еще одна операция – в редких случаях это бывает», - говорит врач.
Как пояснил главный врач Детской областной больницы Александр Маляров, ранее на подобные операции калининградские малыши направлялись исключительно в федеральные центры – не было специалиста.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть