148 случаев заражения ВИЧ зафиксировано в Калининградской области с начала 2016 года, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
При этом ежегодно в регионе выявляется более 400 новых случаев ВИЧ-инфекции. В 2015 году в области рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией составил 22,7%.
«Сегодня профилактика ВИЧ-инфекции должна носить комплексный характер, включающий распространение безопасных правил жизни, ответственного поведения, приверженности здоровому образу жизни в целом. Здоровье будущих поколений находится в руках тех, кто живет сегодня», - уверяют в Роспотребнадзоре.
Отметим, что, больше всего случаев выявлено в возрастной группе от 30 до 39 лет. 80% заразились половым путем. 56% случаев зарегистрировано в областном центре. Всего на данный момент в Калининградской области зарегистрировано около 9,4 тысяч ВИЧ-инфицированных. Из них 420 человек находятся в местах лишения свободы, 293 - иногородние, 277 - лица без определенно места жительства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть