Калининград, 26 августа - АиФ-Калининград. Стены особняка начала ХХ века в Калининграде решили разрисовать граффити. Нанести рисунки на стены предложили библиотекари - в старинном здании расположена городская библиотека имени Максима Горького, которая стала победителем конкурса на лучший проект по проведению уличного фестиваля поэзии и граффити «Стихи на стене».
Не так давно в библиотеке провели ремонт: обновили кровлю, внутренние помещения, создали внутренний дворик. Отремонтированные фасад и торец решили украсить граффити, на которых обязательно будут портреты писателей и книжные иллюстрации из стихотворений М. Лермонтова и М. Горького.
«Здание библиотеки - это немецкий особняк, построенный в начале XX века. Яркий настенный рисунок позволит придать пространству около библиотеки совершенно нестандартный облик, дав толчок содержательным новшествам», - считает главный библиотекарь МАУК «Калининградская ЦБС» Светлана Дьяченко.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть