Калининград, 13 октября – АиФ-Калининград.
15 октября в Гусеве откроется выставка «Всё пылало!» о жизни еврейских общин Восточной Пруссии, сообщили в пресс-службе правительства Калининград
Городу Гусеву организаторы подарят каталог документов и фотографий из архивов Германии на 300 страниц.
«Выставка рассказывает о положении еврейских общин Восточной Пруссии до прихода к власти национал-социалистов и преследовании евреев, о «Хрустальной ночи» и уничтожении европейского еврейства до 1945 года. Материалы выставки вызовут большой интерес не только у краеведов и историков, но и у всех, кто сегодня хочет жить в толерантном мире, строить добрососедские отношения с представителями разных национальностей», - говорят организаторы.
Среди почетных гостей на открытии будут генеральный консул Германии доктор Михаэль Бансхаф, член Союза российских писателей Александр Пинашек, узник гетто и историк Холокоста Исай Копитман.
Экспозиция будет размещена в здании Гусевского политехникума (ул. Ульяновых, д. 2/4). Выставка работаеи до 15 ноября.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть