Калининград, 13 ноября - АиФ-Калининград.
Музей Марципана, созданный в 2011 году по инициативе калининградской семьи Тороповых, приглашает на выставку «Старый город».
Справка
Родина марципана - кондитерского изделия, состоящего из миндаля и сахара, так и не установлена, но Италия, Франция, Эстония и Германия уверенно претендуют на ее роль. Известно, что в Кенигсберге марципан появился во времена средневековья, а первая марципановая фабрика открылась в 1809 году.
«Отдельные экспонаты были показаны на всероссийских акциях и городских мероприятиях. В Калининграде в полном объеме выставка экспонируется впервые», - говорит пресс-секретарь Художественной галереи Татьяна Ренде, где на этот раз будет размещена экспозиция.
В рамках выставки «Старый город» любой желающий может принять участие в мастер-классе по росписи марципана. Здесь представиться возможность самостоятельно расписать кулинарный сувенир, изготовленный вручную по старинному рецепту. Запись на мастер-класс производится предварительно по телефонам: +7-911-494-8711 или +7-911-453-0087.
Адрес: Московский проспект, 60-62. Стоимость билета - 50 рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть