Калининград, 5 июня - АиФ-Калининград. В Калининграде 6 июня почитатели творчества великого русского поэта Александра Пушкина отметят его день рождения.
Почитателей творчества Пушкина по традиции ждут в сквере на улице Леонова в Калининграде, где пройдет музыкально-поэтический праздник. Здесь в полдень у памятника великому поэту пройдет выставка детского рисунка «Мой Пушкин», которую создали учащиеся детской художественной школы.
Собравшиеся смогут послушать концерт Калининградского областного оркестра русских народных инструментов и солистов Калининградского областного музыкального театра, а также выступления калининградских писателей и общественных деятелей.
Прочесть стихи Александра Пушкина сможет и любой желающий.
Необычный подарок ко дню рождении поэта подготовил Балтийский федеральный институт им. И. Канта. 6 июня университет запускает «поэтическую эстафету».
«Медиапроект «Игры чувств» представляет собой серию из 16 видеороликов, в которых студенты и преподаватели университета читают любимые стихи. Участниками проекта стали не только словесники, но и физик, проректор по научной работе Артем Юров, политолог, проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Игорь Жуковский, математик Леонид Зинин, историк Илья Дементьев, а также студенты разных специальностей», - сообщает РИА «Новости».
В день презентации нового проекта, руководство университета планирует передать «эстафетную палочку» Дальневосточному федеральному университету.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть