Калининград, 16 апреля - АиФ-Калининград. В Калининградской областной таможне открылась выставка военных атрибутов рабоче-крестьянской Красной Армии и немецко-фашистских войск времён Великой Отечественной войны, сообщили в отделении по связям с общественностью Калининградской областной таможни.
Все предметы подняты из земли российскими поисковыми отрядами, в состав которых входил сотрудник Калининградской областной таможни Дмитрий Коркин, в местах боев под Сталинградом, Воронежем, Курском, в Ленинградской области.
Среди экспонатов - винтовки, патроны, и даже бронебойный снаряд с поля под Прохоровкой, где состоялось знаменитое танковое сражение, а также личные вещи красноармейцев, в том числе карманные часы, мундштуки и медальоны.
«Есть и предметы, принадлежавшие немецким солдатам. Особое внимание привлекает «идеологическое оружие» - фашистские листовки на русском языке, призывающих советских солдат сдаваться в плен», - отмечают в пресс-службе таможни.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть