Примерное время чтения: 3 минуты
68

В гимназии N1 будет класс робототехники

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 12/12/2012

В областном центре завершился муниципальный этап предметных олимпиад для школьников. В калининградской гимназии N 1 результатами довольны: 12 победителей и 71 призёр. Ребята выступили отлично практически по всем заявленным предметам: от физкультуры до экологии и английского языка.

Блестящая победа

Из года в год гимназисты демонстрируют стабильно высокие результаты в олимпиадном движении. Есть здесь свои "звёздочки", добившиеся успеха сразу в нескольких дисциплинах. Близнецы Саша и Ольга Примак завоевали призовые места по математике, химии, английскому языку, биологии и физкультуре.

Одиннадцатиклассник Дмитрий Селезнев порадовал учителей блестящей победой на испытаниях по географии, показал отличные знания по физике.

Конечно, в первую очередь, гимназисты обязаны своими успехами наставникам: более 70% педагогов имеют первую и высшую категорию.

Заключены договоры и с ведущими вузами области: БФУ, КГТУ, а также калининградскими филиалами вузов Москвы и Санкт-Петербурга. Не случайно среди выпускников непоступивших нет.

Материально-техническая база гимназии существенно обновилась: за последний год приобретены два интерактивных класса, закуплено шесть переносных цифровых лабораторий, оборудование для кабинета робототехники. Дети осваивают наборы "Лего", собирают сложные машины и механизмы под руководством руководителя кружка робототехники Александра Литвинова.

Союз школы и родителей

Здесь не на словах, а на деле реализуется принцип "Школа - для детей". Главное действующее лицо здесь - ученик.

- Каждый педагог один-два раза в неделю приходит в школу к 8 утра и ждёт детей для консультаций, желающих позаниматься дополнительно: кто-то не сумел выполнить домашнее задание, другой не понял материал. Дети очень ценят такое общение, - говорит директор гимназии Алла ШАТРОВА. - Учителя сегодня получают неплохие деньги: в среднем до 25 тыс. руб. Соответственно, и требования к ним предъявляются высокие. У нас сложился крепкий союз единомышленников: детей, родителей и педагогов. Существует замечательная традиция: всем классом (с мамами, папами и младшими детьми) выезжать на отдых. Гимназисты уже исколесили всю область, посетили Польшу и Германию... Не говоря уже о культурных мероприятиях, которые проводятся в Калининграде. Гимназия дружит со всеми музеями, художественной галереей, зоопарком и другими учреждениями. Такое общение много даёт в плане понимания интересов друг друга. Пользуясь случаем, хочу поздравить педагогический коллектив гимназии, наших замечательных родителей и учеников с наступающим Новым годом! Хочу пожелать им удачи, успехов в совместной деятельности.

Наш союз будет ещё крепче, если нас по-прежнему будут объединять дети и общая любовь к ним!

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно