Примерное время чтения: 2 минуты
70

Проголосуем с компьютером

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 10/10/2012

В воскресенье, 14 октября, в шести муниципалитетах области пройдёт день голосования, в котором примут участие более 465 тыс. зарегистрированных избирателей.

Самые крупные выборы пройдут в Калининграде, где на пост мэра города претендуют 12 кандидатов. Кроме того, в областном центре довыберут одного депутата в Окружной совет. В Черняховске состоятся выборы депутатов в Совет городского поселения - здесь за 20 депутатских мандатов борются 62 кандидата. Янтарный городской округ после местного парламентского кризиса обретёт, наконец, легитимный Совет: здесь обретут своих владельцев 11 депутатских мандатов - на каждое кресло претендует пятеро. Предстоит также доизбрать депутата в областную Думу от Балтийска и трёх депутатов в Гурьевский райсовет.

Главная особенность выборов в том, что в Калининграде более 95% избирателей проголосуют с помощью электронных автоматических комплексов обработки бюллетеней. Эта технология позволит исключить злоупотребления в ходе выборов и обеспечит точность и быстроту в подсчёте голосов. Избирательные участки в Калининграде (их 157) откроются в 8 часов утра, голосование завершится в 20 часов (время местное). Где находится участок, можно выяснить на сайте www.izbirkomklgd. ru

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно