Примерное время чтения: 2 минуты
68

Кому доверить установку счётчика?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 22/08/2012

Собираюсь поставить счётчик учёта воды. Месяц назад обратилась в "Водоканал" (участок по установке контрольно-измерительной аппаратуры). Меня поставили на очередь на 5 сентября. Но на днях вновь позвонили, дали телефон другой организации и предложили обращаться туда. Кто-то хочет обмануть?

Анна Сомова, Калининград

Отвечает заместитель директора "Водоканала" по коммерческой деятельности Борис СЕРЕБРЯКОВ:

- Действительно, подразделение, о котором вы говорите, оказалось убыточным и недавно было сокращено. Теперь мы официально передали функции по установке счётчиков воды в "Центр стандартизации, метрологии и сертификации". Центр уполномочен выдавать собственникам жилья, где устанавливается счётчик, все необходимые документы, акты и пломбировать его. После того как счётчик установлен, вам остаётся только прийти в "Водоканал" и заключить договор на обслуживание. Кстати, вы можете установить счётчик своими силами, но после этого придётся вызвать наших специалистов, чтобы они оформили документацию и опломбировали прибор.

Заказчик может купить в магазине счётчик и попросить установить его, а не тот, который предлагают в "Центре стандартизации...". В этом случае нужно будет заплатить мастерам только за монтажную работу.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно