Примерное время чтения: 2 минуты
66

По Киевской - в обе стороны

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 08/08/2012

Чиновники решили, что это позволит улучшить транспортную ситуацию в районе.

"Пробки", несколько "дежурных" аварий и опаздывающие каждое утро на работу горожане - картина, привычная для сотен жителей бывшего Балтийского, а теперь - Московского района. Кажется, в ближайшее время "очереди" на ул. Киевской уйдут в прошлое.

- Район стремительно разрастается, а с дорогами ситуация сложная. Когда мы начнём ремонт моста на Аллее Смелых, она может стать критической. Поэтому мы сейчас обсуждаем с ГИБДД возможность сделать проезд на ул. Киевской двусторонним. Это позволит жителям активнее использовать тот выезд из района, - предложил решение проблемы глава города Александр Ярошук.

Речь идёт об участке ул. Киевской, от бывшего кинотеатра "Родина" до ул. Павлика Морозова. В настоящее время движение по ней разрешено только в сторону ул. Камской.

Кстати, ремонт моста на Аллее Смелых (ещё одно препятствие по дороге в центр города) рассчитывали начать весной 2012 года. Однако у городских властей возникли сложности с переносом газопровода высокого давления, поэтому ремонтные работы перенесли на 2013 год.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно