Примерное время чтения: 2 минуты
65

В первый класс запишут через интернет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 09/05/2012

Местные чиновники от образования готовы пойти на очередной эксперимент: планируется, что со следующего года записаться в первый класс можно будет через Интернет. В этом году набор первоклассников в некоторые школы города уже закончен...

- Гимназии N 1, 22, 32 и 40, также школа N 6 с углубленным изучением отдельных предметов и новая школа N 56 на улице Карамзина приём заявлений завершили, - рассказала и. о. председателя комитета по образованию администрации Калининграда Татьяна ОРЛОВА. - Например, в первую гимназию на начало мая уже подано 80 заявлений от родителей дошколят на запланированные 75 мест.

В школах N 10, 15, 16, 17, 27, 33 и 39 ещё есть свободные места. К запланированным пяти первым классам в школе N 30 откроют один дополнительный. Такая же ситуация в школе N 13, расположенной в Восточном микрорайоне. Там укомплектуют три первых класса.

В течение месяца в комитете образования проверят все поступившие заявления, уже в мае родители получат ответ: принят ли ребёнок в первый класс. В августе начнётся распределение детей, проживающих вне территории, закреплённой за школой.

Справка

Когда могут отказать в приёме в школу?

Гражданам, проживающим на закреплённой территории, может быть отказано в приёме в школу, только если там отсутствуют свободные места. В случае отказа в предоставлении места родители или законные представители для решения вопроса об устройстве ребёнка в другое учреждение должны обратиться в комитет по образованию (ул. Чайковского, 50/52, каб. 308, 309). Вам предоставят информацию о наличии свободных мест в других школах и окажут помощь в устройстве туда детей.

График работы комитета по образованию: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00 (перерыв на обед - с 13 до 14 часов). Телефоны для справок: 92-40-48 и 92-40-25.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно