Примерное время чтения: 4 минуты
58

Возможность зарабатывать больше есть всегда

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 11/04/2012

Не будет большим преувеличением сказать, что потребность в деньгах - это функция, зависящая от возраста.

Как правило, в юности получается обходиться довольно скромными суммами, при этом обычно присутствует ощущение, что на жизнь хватает. Со временем повышается квалификация, человек двигается по карьерной лестнице, увеличиваются доходы, но денег требуется всё больше и больше. Брак, потребность в отдельном жилье, рождение детей... Расходы множатся и множатся. Нужно это, то и ещё вот это - где взять денег на всё? Поскольку у большинства уже имеется основное занятие, будь то собственное дело или работа по найму, имеет смысл вести речь о дополнительном доходе. Об этом, говоря словами отечественной киноклассики, думать никому не рано и никогда не поздно.

Итак, что же выбрать? Очевидно, что дополнительное занятие должно, во-первых, не отнимать слишком много времени (иначе на отдых не будет оставаться ничего), во-вторых, позволять зарабатывать приличные деньги - стараться ради копеечного дохода вряд ли стоит. В ряду разнообразных альтернатив перспективным вариантом выглядит трейдинг. Развитие финансов и телекоммуникаций сделало для частных лиц доступными международные финансовые рынки - площадки с выдающейся потенциальной доходностью. Наиболее крупным и ликвидным является международный валютный рынок Форекс. Курсы основных мировых валют находятся в постоянном движении, на их колебаниях при успешной торговле можно зарабатывать. Что, собственно, и делают миллионы опытных трейдеров по всему миру.

Преимущества трейдинга

Трейдеры обладают выдающейся свободой: нет руководства, жёсткого графика работы, спущенных сверху планов. Фактически, всё, что нужно, - это стартовый капитал (достаточно весьма небольших сумм), интернет-соединение и надёжный брокер. Форекс доступен в любое время дня и ночи (кроме субботы и воскресенья), трейдер ориентируется на собственные предпочтения: кто-то уделяет торговле всего несколько минут в день, а кто-то проводит часы перед терминалом, совершая множество сделок. Трейдинг вполне реально совмещать с основной работой - торговать можно в свободное время из дома. Вывод средств возможен разными способами: на счёт, электронный кошелёк или банковскую карточку. Причём для этого даже не обязательно выходить из квартиры - все операции доступны в режиме он-лайн. Заставить ваши деньги работать на вас, приносить доход - это отличная возможность меньше зависеть от основного (а иногда и единственного) источника заработка и обрести финансовую независимость. Трейдером может стать человек с любым образованием: экономическим, инженерным, даже медицинским. Главное здесь - желание учиться новому, рассчитывать риски и торговать аккуратно. Конечно, не стоит обольщаться, если вы не финансовый гений, то трейдинг вряд ли принесёт вам баснословное состояние. Однако зарабатывать неплохие деньги - вполне реально. Здравый смысл и выдержка - лучшие друзья успешного трейдера.

Кстати

Познакомиться с базовыми понятиями форекс-трейдинга и получить консультации можно на ознакомительных семинарах "Основы профессии трейдера" в офисе официального партнёра Альпари в Калининграде. Предварительная запись и справки по телефону 777-969, адрес офиса: пл. Победы, 4а, БЦ "Калининградский пассаж", оф. 506. Ближайшие семинары состоятся 18 и 25 апреля, начало - в 18.30. Обращаем ваше внимание на то, что данные семинары являются бесплатными. Для тех, кто желает глубже изучить теорию торговли на Форексе, существуют учебные программы различной длительности и стоимости.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно