Примерное время чтения: 3 минуты
50

"С жильцами нужно разговаривать!"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 04/04/2012

Председатель правления ТСЖ "Балтийская, 12" в Гусеве Светлану ЛУКИНЫХ соседи уважают. За полтора года она навела в доме и во дворе порядок.

Жена бывшего офицера бойко организует субботники, инспектирует подвалы и чердаки и совершенно не церемонится с "нарушителями" порядка. Любители затянуть сигаретку в подъезде не раз платили штрафы участковому, должники предпочитают вовремя оплачивать счета", желающих потратить государственный киловатт энергии и вовсе не осталось...

- Но без помощи нашей управляющей компании - ООО "ЦЖИ-Гусев" мы бы всё это не потянули. Именно они помогли нам собрать пакет документов на ремонт кровли, - говорит Светлана Петровна. - Полтора года назад, когда мы только организовали ТСЖ, я и не знала всех тонкостей по обслуживанию жилфонда. Без консультаций специалистов "ЦЖИ-Гусев" пришлось бы непросто.

Помимо этого дома на ул. Балтийской в управлении ООО "ЦЖИ-Гусев" ещё 15 домов (ул.Маяковского и ул. Балтийская).

Каждому дому - свой счёт

- Управление многоквартирными домами - сложный процесс, многим не понятный. Есть масса проблем, которые жильцы сами решить не в состоянии, требуется совет специалистов. - говорит директор Юрий КОЖАНОВ. - На встречах с жильцами всегда повторяю: наша главная задача - подсказать собственникам, как разумно потратить собранные средства. Радует, что жильцы нам доверяют, потому что мы предельно открыты. Так, для каждого дома создали свой лицевой счёт (ситуация, когда протекающая крыша дома ремонтируется за счёт средств соседнего - неприемлема). По закону, мы обязаны отчитываться перед собственниками только раз в году. Но по согласованию со специалистами можем предоставить акты и наряды, информацию о состоянии счёта по необходимости. Основой работы является согласование и проведение всех работ при непосредственном участии и контроле собственников жилых помещений, советов домов, правлений ТСЖ.

Экономим энергию

ООО "ЦЖИ-Гусев" - активный участник всех программ по реформированию ЖКХ.

За два года нам удалось капитально отремонтировать крыши трёх многоквартирных домов. В нескольких установили выносные щиты учёта и вводно-распреде-лительные устройства, которые упорядочивают контроль за расходованием электроэнергии. Люди поняли, что воруют сами у себя, несанкционированные подключения сошли на нет! В подъездах появились энерго-

сберегающие лампочки и датчики движения. Экономия - налицо! Планируем принять участие в программе энергосбережения на 2012-2013гг.

Радует, что нам доверяет местная администрация, которая, например, рекомендовала нас на конкурс лучших управляющих компаний России. Мы открыты к сотрудничеству с собственниками многоквартирных домов Гусева, которые ищут альтернативу существующему управлению, представителями ТСЖ и советов домов.

г. Гусев, пр. Ленина, 43, корп.В3 (ориентир - магазин ГУМ) Тел.: 8-962-256-03-27, 8-962-256-03-11.

https://www.admgusev.ru/city/gkh/org/ На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно