Примерное время чтения: 2 минуты
56

Кому нужен экзамен "по-домашнему"?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 28/03/2012

Слышал, что скоро экзамен на водительские права можно будет сдавать в автошколах. Зачем? Ведь руководители школ не будут заинтересованы строго экзаменовать своих выпускников...

Вадим Шунин, Славск

В региональном Управлении ГИБДД нам подтвердили, что в некоторых автошколах до 50% выпускников не могут сдать экзамены с первого раза, а экзаменаторов из ГИБДД часто обвиняют в излишней строгости.

Теперь у автолюбителей появится выбор: либо, как раньше, сдавать экзамен в ГИБДД, либо проходить испытание по месту обучения в автошколе. Методика на этот счёт уже выработана в МВД РФ. Такие автошколы получат специальную лицензию, а проходить проверку знаний правил дорожного движения и навыков вождения придётся на специально подготовленном автодроме. Порадеть за своих выпускников руководителям автошкол вряд ли удастся: принимать экзамены будут сотрудники ГИБДД, к тому же за их объективностью станет следить автоматизированный комплекс автодрома.

В качестве позитива от нововведения можно отметить то обстоятельство, что перед экзаменом автолюбители смогут потренироваться на автодроме и приобрести дополнительную уверенность.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно