Примерное время чтения: 2 минуты
52

Форум "Перспектива" для молодых

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 14/03/2012

С 16 по 18 марта в Светлогорске, на территории МАУ "Центр отдыха и поддержки молодёжных инициатив "Огонёк" (г. Светлогорск, ул. Балтийская, 29), состоится молодёжный городской форум "Перспектива".

Как рассказал ведущий специалист отдела молодёжных программ комитета по образованию Виктор ЛУЗОВ, проект реализуется по инициативе главы Калининграда Александра Ярошука и направлен на выработку решений проблем молодёжной политики, физической культуры и спорта города.

Это первый шаг на пути к выстраиванию системы по практическому применению энергии и идей молодых калининградцев в стратегическом развитии города.

В форуме участвуют молодые люди от 17 до 30 лет. Заявку на участие в форуме мог подать любой желающий через сайт www. molklgd.ru До 13 марта оргкомитет "Перспективы" отобрал сто человек. Кроме них в форуме будут участвовать эксперты. Среди них - глава города, сотрудники администрации, представители общественных организаций, молодые депутаты, декан факультета физкультуры БФУ им. Канта. А также те, кто занимается делами молодёжи на федеральном уровне...

Цель форума - создать дискуссионную площадку для тех, кому есть, что сказать власти города и землякам. Всего будет работать два блока: молодёжной политики и спорта. На первом будут обсуждаться проблемы трудоустройства и занятости молодёжи, вовлечения в предпринимательскую деятельность, искоренения асоциальных явлений. На втором обсудят, как вовлечь горожан в систематические занятия физкультурой. Речь также пойдёт об участии молодёжи в подготовке к чемпионату мира по футболу, игры которого должны пройти в областном центре.

Это уже второй форум. Первый состоялся зимой. Его итогом стало создание молодёжного ресурсного центра, который организовал работу строительных студенческих отрядов, бесплатную юридическую консультативную помощь для населения, официально оформил волонтёрское движение.

По результатам этого форума, наиболее целеустремлённые и энергичные участники заслужат возможность реализовывать собственные замыслы и проекты. В перспективе они станут кадровым резервом администрации города.

Более подробную информацию о форуме можно получить по тел.: 92-40-37, 8 (952) 799-02-222.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно