Примерное время чтения: 3 минуты
75

Поставим на крыло!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 22/02/2012

"150 авиационный ремонтный завод" Министерства обороны РФ - одно из старейших предприятий региона. Именно здесь выработавшие ресурс "железные птицы" превращаются в многоцветных красавцев, взмывающих в поднебесье...

- На протяжении 57 лет мы ремонтируем и обслуживаем всю вертолётную авиацию, которая базируется в области: гражданскую, Министерства обороны, МЧС, ФСБ России, - говорит заместитель генерального директора Вячеслав НАЗИМОВ. - Только представьте: за это время на заводе привели в порядок свыше 1500 самолётов и вертолётов, более 23 000 авиационных двигателей и редукторов, наработавших в небе свыше 9 млн часов!

Винтокрылая техника прибывает сюда не только из российских городов, но и из-за рубежа. Здесь дают вторую жизнь спасательным, военным, гражданским вертолётам и самолётам из СНГ, государств Азии, Африки и Южной Америки.

- Одно из наших главных преимуществ перед конкурентами: при ремонте самолётов и вертолётов мы используем комплексный подход, - говорит Вячеслав Сергеевич. - На сегодня располагаем полным комплексом производственных мощностей для капремонта даже новых типов авиационной техники, совершенствуя в процессе свои умения и навыки.

Чертёж под музыку

На заводе работают настоящие профессионалы, способные решать самые сложные и ответственные задачи.

Василий Иванович Маевский - один из старожилов предприятия, знает здесь каждый уголок. На его счету - десятки модернизаций и инноваций в области ремонта авиатехники. Именно он создал уникальный стенд редуктора РВ 3Ф-3М - единственный в СССР - и получил за своё изобретение госнаграду.

- Чертежи и схемы мне всегда удавались, - улыбается Василий Иванович. - Но музыку и стихи я больше люблю - вот моё настоящее призвание!

Текучки кадров на заводе нет - люди за работу держатся. Для сотрудников организовано бесплатное медобслуживание, обучение за счёт завода (молодых ремонтников отправляют за знаниями в МАИ), а комплексный обед в заводской столовой обходится всего в 70 - 90 рублей. Да и зарплаты - на уровне: было бы желание работать!

Пос. Люблино-Новое, ул.Гарнизонная, 4 Тел./факс: (40152)2-43-02, 2-44-06 Отдел кадров: (40152) 2-41-61 e-mail: mark150@baltnet.ru На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно