Примерное время чтения: 2 минуты
147

Поздравление губернатора Николая Цуканова с Новым годом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 28/12/2011

Уважаемые жители Калининградской области! Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с наступающим 2012 годом и светлым праздником Рождества Христова!

Этот год не был простым, но, безусловно, нам удалось добиться значительных результатов. В уходящем году Калининградская область стала объектом постоянного внимания со стороны федерального центра, что позволило в кратчайшие сроки решить многие проблемные вопросы. Так, по решению председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина строительство онкоцентра в регионе начнётся на три года раньше запланированного срока. Были снижены ставки транспортного налога, решён вопрос временного вывоза автомобилей без обеспечения уплаты таможенных пошлин и налогов.

В принятии решений мы руководствовались тем, чтобы каждый житель янтарного края на себе почувствовал положительные изменения. Так, во всех муниципалитетах начали реализовываться "пошаговые" программы конкретных дел, была увеличена заработная плата сотрудникам бюджетных учреждений, определены приоритеты развития Калининградской области на ближайшие годы. Всё это позволит обеспечить равное качество услуг и комфорта проживания на всей территории региона. Многое уже сделано, и мы не намерены останавливаться на достигнутом, сегодня смело строим долгосрочные планы. Уже в следующем году все жители нашей области смогут воспользоваться льготными авиабилетами, получить качественную медицинскую помощь в современном Центре сердечно-сосудистой хирургии, который откроется будущей весной.

Давайте с благодарностью проводим старый год и вступим в новый с верой в свои силы, с надеждой на лучшее. Уверен, 2012 год принесёт нам новые победы, новые достижения и новые стремления. Крепкого вам здоровья, успехов во всех добрых делах, счастья и осуществления светлых надежд и замыслов!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно